Основные данные учреждения

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 331 ТРАКТОРОЗАВОДСКОГО РАЙОНА Г.ВОЛГОГРАДА
Сокращенное наименование: МОУ детский сад №331.
Настоящее учреждение основано в 1978 году решением исполкома Горсовета от 30.06.1978 г. № 14/321.
В 1993 году передано в муниципальную собственность решением Волгоградского областного Совета народных депутатов от 10.06.1993 года № 13/152 «О передаче в муниципальную собственность государственного имущества Волгоградской области» как ясли-сад № 331 Тракторозаводского района г.Волгограда, на базе которого приказом управления образования администрации г.Волгограда от 07.10.1996 г. № 243 учреждено муниципальное дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) детский сад № 331 комбинированного вида Тракторозаводского района г.Волгограда. Приказом управления образования администрации г.Волгограда от 30.12.1999 г. № 372 муниципальное дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) детский сад № 331 комбинированного вида Тракторозаводского района г.Волгограда переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 331 комбинированного вида Тракторозаводского района г.Волгограда.

По результатам аттестации и государственной аккредитации муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 331 комбинированного вида Тракторозаводского района г.Волгограда приказом комитета по образованию администрации г.Волгограда от 24.01.2002 г. № 60 реорганизовано путем преобразования в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 331 Тракторозаводского района г.Волгограда с переходом к последнему прав и обязанностей реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.
Постановлением администрации Волгограда от 07.11.2011 г. № 3399 создано муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 331 Тракторозаводского района г. Волгограда путем изменения типа существующего муниципального образовательного учреждения на бюджетный. Организационно-правовая форма – муниципальное учреждение.

Характер деятельности– образовательная, дошкольное образовательное учреждение детский сад.
Учредителем Детского сада является муниципальное образование – городской округ город-герой Волгоград (муниципальное образование Волгоград). Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования города-героя Волгограда осуществляют администрация Волгограда, департамент по образованию администрации Волгограда (далее Департамент), департамент муниципального имущества администрации Волгограда (далее Департамент муниципального имущества), Тракторозаводское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда (далее Территориальное управление) в соответствии с муниципальными правовыми актами Волгограда.

Детский сад находится в ведении Территориального управления. Юридические и фактические адреса органов, осуществляющих функции и полномочия учредителя

Администрация Волгограда: 400131, Россия, Волгоград, ул. им. Володарского, 5;

Департамент муниципального имущества: 400131, Россия, Волгоград, ул. Волгодонская, 16;

Департамент: 400131, Россия, Волгоград, пр-кт им. В.И.Ленина, 17а;

Территориальное управление: 400006, Россия, г. Волгоград, ул. им. Дзержинского, 9.

Место нахождения детского сада № 331: ул. набережная Волжской флотилии, д.35. г.Волгоград, 400125

Адреса осуществления образовательной деятельности: ул. набережная Волжской флотилии, д.35. г.Волгоград, 400125

Банковские реквизиты: л/с 20763001160 при Департаменте финансов администрации Волгограда

Телефон: +7(8442) 79-59-07

E-mail: dou331@volgadmin.ru

Сайт: http://mou331/oshkole.ru и группа МОУ Детский сад № 331 г.Волгоград: http://ok.ru/moudetskysad331

Ф.И.О. заведующего: Недугова Ирина Геннадиевна

Ф.И.О. старший воспитатель: Шулятицкая Анна Александровна

Ф.И.О. заведующего хозяйством: Горбунова Людмила Владимировна

Детский сад работает в режиме: полного дня ( 12-часового пребывания - пятидневной рабочей недели Ежедневный график работы: с 7 часов 00 минут до 19 часов 00 минут.

В МОУ детском саду функционирует 11 групп:

- 1 группа кратковременного пребывания детей раннего возраста (1,5-2 лет) - 11 детей;
- 2 группы детей раннего возраста (2-3 лет) 12-часового пребывания - 44 ребенка;
- 2 группы детей младшего возраста (3-4 лет) 12-часового пребывания - 26 детей;
- 2 группа среднего возраста (4-5 лет) - 51 ребенок;
- 2 группы старшего возраста ( 5-6 лет) - 47 детей;
- 2 группа подготовительного возраста 6-7 лет. - 51 ребенок.

Образование осуществляется на русском языке.

В детском саду функционирует музыкальный зал, физкультурный зал; кабинет педагога психолога, где оказывается профилактическая коррекционно-развивающая помощь детям, консультативная помощь родителям, воспитанникам и педагогам; логопедический кабинет для осуществления коррекции речи дошкольников. Все помещения оснащены необходимым оборудованием и пособиями для проведения занятий с детьми.