Охрана здоровья воспитанников

В МОУ Детский сад № 331 охраной здоровья воспитанников занимаются - медицинская сестра, специалист в области охраны труда, старший воспитатель, инструктор по физической культуре, педагог -психолог и весь педагогический состав. Руководит процессом здоровьесбережения воспитанников заведующий Недугова Ирина Геннадиевна.

В МОУ Детский сад № 331 проводятся различные мероприятия, направленные на здоровьесбережения воспитанников, особое место занимает дыхательная гимнастика по методике Стрельниковой.

Оздоровительная работа в детском саду.
Основными задачами детского сада по физическому воспитанию дошкольников являются:
* охрана и укрепления здоровья детей
* профилактика заболеваний
* создание условий для реализации потребностей детей в двигательной активности
* воспитание потребности в здоровом образе жизни
* обеспечение физического и психического благополучия
* создание условий для физического развития и снижение заболеваемости детей
* воспитание здорового ребенка, совместными усилиями детского сада и семьи.
В целях оздоровительной работы с детьми нами была разработана система профилактической и коррекционной работы.

ОСТОРОЖНО, КОРОНАВИРУС

кавид.jpg