Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ Детский сад № 331

муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 331 Тракторозаводского района Волгограда»

Организация питания в МОУ Детский сад № 331

картинка питание.png

Питание в МОУ Детском саду № 331  организовано в соответствии с 20-дневным меню. Воспитанники получают четырёхразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник). В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла сахара, хлеба, мяса. Продукты, богатые белком (рыба, мясо), включаются в меню первой половины дня. Во второй половине дня детям предлагаются молочные и овощные блюда. Ежедневно в меню включены овощи, как в свежем, так и вареном и тушеном виде.   В МОУ Детском саду № 331 с целью улучшения и разнообразия питания детей, обогащения рациона витаминами имеется дополнительный второй завтрак, состоящий из фруктов или натуральных соков. 
Организация питания детей в МОУ Детском саду № 331 выполняется в соответствии со строгим выполнением режима дня каждой возрастной группы. Педагогами во всех возрастных группах созданы условия для организации питания. В группах имеются уголки дежурных, график дежурства, атрибуты (фартуки для дежурных, салфетницы, хлебницы). Воспитатели всех возрастных групп воспитывают у детей желание участвовать в трудовой деятельности. В каждой возрастной группе имеется «Меню», информация для родителей о блюдах, которые ребенок получил в течение дня в МОУ Детском саду № 331, вывешивая ежедневно. Воспитатели всех групп подходят к вопросу о питании детей серьезно. Регулярно обновляется информация на стендах, проводятся индивидуальные беседы с семьями о вкусовых предпочтениях ребят и индивидуальных особенностях (дети с заболеваниями: пищевая аллергия, диатезы), а также проводятся консультации по вопросу воспитания культурно-гигиенических навыков у детей. Воспитатели всех групп осуществляют руководство во время приема пищи детьми: следят за осанкой детей, за поведением детей за столом, за правильностью пользования столовыми приборами, обращают внимание на вкусно приготовленную пищу, осуществляют индивидуальный подход. У детей всех возрастных групп формируются навыки приема пищи. Все дети пользуются столовыми приборами, салфетками. Помощники воспитателей получают пищу для воспитанников на пищеблоке в соответствии  с графиком, утвержденным  заведующим МОУ Детского сада № 331 и только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссии МОУ Детского сада № 331.
Строго соблюдается питьевой режим воспитанников.  Организация питания в МОУ Детском саду № 331 находится под постоянным контролем  комиссии по конролю за организацией и качеством питания, которая утверждена приказом заведующего МОУ Детского сада № 331.  

Ответственными за организацию питания воспитанников в МОУ Детском саду № 331 является:

  - заведующий хозяйством Горбунова Людмила Владимировна, тел. 8 (8442) 795907, электронная почта: dou331@volgadmin.ru.

Организатором питания воспитанников МОУ Детского сада № 331  с 01.11.2022 является ООО Виво Маркет, директор Иванова Мария Дмитриевна , с которым заключен контракт на оказание услуг по организации питания воспитанников в муниципальных образовательных учреждениях Тракторозаводского района Волгорада, реализующих программу дошкольного образования в 2022 году №6424/331 от 01.11.2022г.

 

Решение Волгоградской городской Думы от 09.11.2016 г. № 49/1469 Об утверждении Положений об организации питания в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда"
Положение об органицации  питания в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда Волгоградской городской Думы от 09.11. 2016 г. № 49/1469 .pdf


Порядок организации питания в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 331 Тракторозаводского района Волгограда"
Порядок организации питания воспитанников.pdf

Положение о комиссии по контролю за организацией и качеством питания воспитанников в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 331  Тракторозаводского района Волгограда"
Положение о комиссии по конролю за организацией и качеством питания.pdf
Приказ о создании комиссии по контролю за организацией и качеством питания.pdf

 

Положение о бракеражной комиссии муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 331 Тракторозаводского района Волгограда"
Положение о бракеражной комиссии.pdf
Приказ от 10.01.2022 № 2 о создании бракеражной комиссии.pdf


Приказ об организации питания в МОУ Детский сад № 331, назначении ответственных лиц за организацию питания
Приказ от 10.01.2022 № 4 об организации питания.pdf

Пояснительная записка к примерному 20-дневному меню для детей раннего и дошкольного возраста
Пояснительная записка к примерному 20-дневному меню.pdf

 

СанПиН новый

Новый СанПиН.pdf

 

МЕНЮ

 

ПРИМЕРНОЕ 20-ти ДНЕВНОЕ МЕНЮ (С СОЛЕНИМИ ОВОЩАМИ) для детей дошкольного возраста 1-3 лет, 12 часовой режим функционирования.pdf

ПРИМЕРНОЕ 20-ти ДНЕВНОЕ МЕНЮ (С СОЛЕНИМИ ОВОЩАМИ) для детей дошкольного возраста 3-7 лет, 12 часов режим функционирования.pdf       

 

Ежедневное двадцатидневное меню (весна-лето) 1-3 года.pdf

Ежедневное двадцатидневное меню (весна-лето) 3-7 лет.pdf

Технологические карты

Технологические карты ( 1-3 года ).pdf

Технологические карты (3-7 года).pdf

 

Наши мероприятия

День открытых дверей "Разговор о правильном питании"

28 октября в детском саду прошел городской день открытых дверей на тему «Разговор о правильном питании», целью которого было познакомить родителей воспитанников с деятельностью МОУ Детского сада № 331 по физическому и гигиеническому воспитанию, оздоровлению и организации питания детей раннего и дошкольного возраста. Педагоги совместно с воспитанниками подготовили различные тематические мероприятия для родителей, где предоставили им информацию об организации питания в соответствии с физиологическими потребностями и возможностями детского организма. Были проведены тематические занятия, дидактические, сюжетно-ролевые, театрализованные и подвижные игры. 

План Городского деня открытых дверей "Разговор о правильном питании".pdf

20211027_094903.jpg

 

Рекомендации для родителей

 

86805.jpg  86806.jpg

86807.jpg 86808.jpg

 

Баннеры

телефон горячей линии Министерства Просвещения Российской Федерации 


(8-800-200-91-85),

 

телефон горячей линии ОНФ (8-800-200-34-11),

 

телефон региональной горячей линии Облкомобразования (30-86-02, 30-86-47) 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ