"ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ"

КОГДА ВЫДАЮТСЯ ПУТЕВКИ НА ПОСЕЩЕНИЕ МОУ?

Ответ : На основании утвержденного списка на комплектование МОУ комиссиями по комплектованию ТУ ДОАВ ежегодно с 15 мая по 15 июня в соответствии с утвержденным графиком производится выдача путевок на новый учебный год в группы общеразвивающей направленности МОУ.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД?

Ответ : При приеме детей в детский сад руководители МОУ оформляют личные дела воспитанников на основании: - путевки (направления) выданной комиссией по комплектованию МОУ;

- заявления от родителей (законных представителей) о приеме в МОУ;

- медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка установленной формы;

- свидетельства о рождении ребенка и его копии;

- паспорта одного из родителей (законных представителей);

- документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребёнка (для опекунов, приёмных родителей) и его копии;

- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту преимущественного пребывания на территории Волгограда и его копии.

СКОЛЬКО СТОИТ ОДИН ДЕНЬ ПРЕБЫВАНИЯ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ САДУ?

Ответ : Стоимость  услуг детского сада  по присмотру и уходу за Воспитанником на 09.01.2023 г.  составляет

130 рублей  60 копеек в день для раннего возраста – до 3-х лет;

158 рублей 90 копеек в день для дошкольного возраста от 3 до 7 лет,

1 рубль 80  копеек в день для группы кратковременного пребывания.

КАКИМ ДОКУМЕНТОМ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ РЕЖИМ РАБОТЫ ДЕТСКОГО САДА?

Ответ: Режим работы детского сада определен Уставом учреждения и договором с родителями ребенка, посещающего дошкольное учреждение.

В договоре с родителями детей, посещающих группу кратковременного пребывания, указывается свой режим посещения.

СКОЛЬКО ДНЕЙ РЕБЕНОК МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ БЕЗ СПРАВКИ И БУДУТ ЛИ ОПЛАЧИВАТЬСЯ ПРОПУЩЕННЫЕ ДНИ?

Ответ: Ребенок может не посещать детский сад без справки 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней), но эти дни будут оплачиваться.

КТО МОЖЕТ ЗАБИРАТЬ РЕБЕНКА ИЗ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ?

Ответ: Родители (законные представители) ребенка могут беспрепятственно забирать ребенка из учреждения. Остальные совершеннолетние родственники, знакомые (бабушка, дедушка, тетя, дядя и др.) только с письменного заявления родителей (законных представителей), предоставления копий документов удостоверяющих личность, указанных лиц.